Домой - Новости - Кинологические сборы прошли в Сочи

Кинологические сборы прошли в Сочи

Проверить и в очередной раз подтвердить свою готовность к несению службы на объектах транспорта собрались на территории перед зданием  Управлении полицейские – кинологи и их породистые воспитанники. Четвероногие помощники в амуниции с надписью «полиция» выстроились в одну шеренгу вместе со стражами правопорядка для прохождения занятий.

На службе в транспортной полиции Сочи 28 служебно – розыскных собак, воспитывают и обучают их сотрудники  кинологической группы. На «попечении» полицейских находятся сразу несколько питомцев по различным видам профиля. Их основное направление деятельности обеспечение безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, а также поиск и обнаружение взрывных веществ, оружия и боеприпасов.

По словам старшего инспектора –кинолога Сочинского ЛУ МВД России на транспорте старшего лейтенанта полиции Дарьи Чеботарь такие мероприятия проводятся каждые три месяца с целью проверки физического состояния питомцев, соответствия идентификации чипов животных, а также степени укомплектованности амуницией, фирменной одеждой и средствами для тренировки собак.

Как показали состоявшиеся сборы, все четвероногие помощники транспортной полиции Сочи готовы к несению службы и обеспечению безопасности на -авиа и железнодорожных вокзалах курорта, сообщает транспортеая полиция.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download