Домой - Новости - Студенты Бауманки намерены просить Путина разрешить первый проезд их модели автомобиля по Крымскому мосту

Студенты Бауманки намерены просить Путина разрешить первый проезд их модели автомобиля по Крымскому мосту

Студенты и аспиранты Московского государственного технического университета (МГТУ) имени Баумана представили на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи свою модель нового молодежного автомобиля под названием «Крым».

 

-Родстер Крым — это молодежный проект автомобиля  для молодежи, спроектирован студентами и аспирантами  МГТУ имени Баумана. Мы, когда писали техническое задание, решили  показать, что можно сделать концепт автомобиля, который будет бюджетный и недорогой с точки зрения покупки. Для этого, мы просто купили новую «Калину»  разобрали ее и создали по своему проекту новый автомобильПоскольку Крым — сакральное место для многих людей, которые родились в советском союзе и связано с детством многих россиян. Мы хотим предложить нашему президенту Владимиру Путину, чтобы этот автомобиль проехал первым по Крымскому мосту. Потому что называется «Крым»  и вообще — это молодежная машина.

Цену этого родстера должны определять экономисты и маркетологи, но  в случае организации производства до 1 тыс. автомобилей в год цена за базовую комплектацию составит  порядка  650 тыс. рублей.

Мы приехали на фестиваль на этой машине. За время испытания автомобиля ничего не сломалось. Это двухместный  родстер, он имеет пространственную раму, коробчато-трубчатую, оснащен всеми элементами пассивной и активной безопасности. Активной  – это подушки, а пассивной  — это энерго поглощающие  элементы, которые гасят энергию удара. Пассивную безопасность мы отдельно проектировали специально под  несущую систему  массы автомобиля, а также проводили испытания, делали тематические моделирования. Поэтому  у нас есть уверенность, что если что-то случиться, то все будет нормально.

Накануне родстер Крым  увидел министр промышленности торговли РФ Денис Мантуров. Он прокатился в нем. Я могу констатировать тот факт, что реакция у министра (Мантурова) была позитивной. Он дал поручение своему заместителю  Александру Морозову, который курирует автопром,  на предмет  выделения средств необходимых  для проведения сертификационных испытаний и продумать вариант организации производства, — рассказал на фестивале доктор технических наук, профессор кафедры «Поршневые двигатели» МГТУ имени Баумана Дмитрий Онищенко в четверг.

 

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download