Домой - Новости - Студенты РМОУ принимают участие в ВФМС в Сочи

Студенты РМОУ принимают участие в ВФМС в Сочи

Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи стал площадкой не только для общения и веселья, но и учебы. Практику здесь проходят слушатели Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ). В этом году по программе «Мастер спортивного администрирования» в кампусе, созданном компанией «Юниверсити Плаза», обучаются представители 16 стран мира. В Сочи они приехали из Беларусии, Ганы, Индии, Испании, Казахстаана, Кении, Китая, Колумбии, Мексики, Парагвая, России, Суринама, Тринидада и Тобаго, Уганды, Финляндии и Эфиопии. Так что стажировка на Всемирном фестивале молодежи, собравшем более 30 тысяч молодых людей из 180 стран мира, для студентов РМОУ – особенно интересна. Форум призван объединить молодёжное мировое сообщество, укрепить интернациональные связи, а также развивать межнациональное и межкультурное взаимодействие. Главным итогом фестиваля станет совместная проработка образа будущего молодыми людьми из разных стран мира, попытка сформулировать ответы на наиболее актуальные вызовы, стоящие перед поколением. Помимо дискуссионных и образовательных форматов мероприятие включает обширную спортивную программу.  Молодежные лидеры будут соревноваться в ЭКОгонке, футболе, хоккее, баскетболе. В этих секторах и будет проходить практическая подготовка студентов РМОУ, мечтающих стать спортивными менеджерами.

— Серьезный набор функциональных обязанностей позволит студентам внимательно изучить  организационную «кухню»  столь масштабного мероприятия. Свое участие и собственные наблюдения студенты должны будут отразить в  «рефлексивных дневниках». Полученный опыт планируется консолидировать в общем отчете о прошедшей стажировке, — подчеркнул ректор университета профессор Лев Белоусов.

Практические занятия на спортивных объектах и соревнованиях стали доброй традицией Российского Международного Олимпийского Университета. В предыдущие годы стажировки студентов были организованы в олимпийских дворцах Сочи, III зимних Всемирных военных играх 2017 года, в Оргкомитете Специальной Олимпиады-2017 в Австрии, футбольном клубе MSFZilina в Словакия, НОК Финляндии, а также на соревнованиях  ВТБ Гран-При России  Формулы 1.

 

Ирина Сизова

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download