Домой - Новости - Более 20 экипажей приняли участие в соревнованиях по авиамодельному спорту в Сочи

Более 20 экипажей приняли участие в соревнованиях по авиамодельному спорту в Сочи

В Сочи 28 и 29 октября проводились Евразийские соревнования по авиамодельному спорту и финал Южного федерального округа. В них приняли участие представители авиамодельного спорта из 13 регионов России, в том числе из Москвы, Новосибирска, Челябинска, Самары и Краснодарского края. В турнире представили себя призёры чемпионатов мира и Европы.

В небо запускали по две авиамодели, которые управлялась тросом. Такие управления называют кордовым. Главной задачей экипажей было — отрубить выпущенную красную или синию ленты соперников и продержаться в небе как можно дольше. За каждое действие экипаж получал от 1 до 100 баллов. Соревнования проходили в двух группах — взрослые и юниоры (до 18 лет). Также оценивалосьи командное первенство.

-По итогам состязаний среди юниоров первое место у экипажа Константина Попова (15 лет) и Максима Попова из Тюменской области, второе — Ирины Паршиковой (14 лет) и Дмитрия Захарова из Московской области и третье заняли Илья Попов (11 лет) и Максим Попов. Среди взрослых: первое место — Константин Попов и Максим Попов, второе — Дмитрий Ведерников и  Андрей Ражкин из Свердловской области и третье — Алексей Назаров и  Владимир Папазашвили из Новосибирска.

Среди команд: первое место у экипажа из Тюменской области, второе у Свердловской и третье  у экипажа из Москвы. Команда Краснодарского края, в которой был один сочинец,  заняла 15 место, — рассказал руководитель авиамодельного клуба «Флай-Сочи» Василий Русавский.

 

 

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download