Домой - Новости - Пенсионер-рекордсмен водрузил флаг Скайпарка на вершину Килиманджаро

Пенсионер-рекордсмен водрузил флаг Скайпарка на вершину Килиманджаро

Пенсионер из Москвы Михаил Панов водрузил флаг сочинского Скайпарка на самую высокую точку Африки – Килиманджаро. Экспедиция длилась несколько дней. Михаил отправился в составе организованной группы туристов. Однако до конечной точки в 5 895 м над уровнем моря добрались только Михаил со своим другом, а также их местные помощники в восхождении. Остальные – предпочли развернуться на подступах к вершине. 64-хлетний пенсионер является фанатом банджи-прыжков, именно поэтому целью экспедиции было водружение флага Skypark AJ Hackett Sochi.

«Я только что вернулся с Килиманджаро, покорил вершину 5 895 метров. И я поднял туда флаг Skypark AJ Hackett Sochi. Для того чтобы пропагандировать сочинский Скайпарк, чтобы о нем узнали во всем мире. Для меня это очень ответственное задание, и я это сделал. И я привез этот флаг обратно в музей Скайпарка, чтобы у людей был стимул и пример покорять новые вершины», – поделился впечатлениями Михаил Панов.

Перед тем как сдать флаг в музей Скайпарка Михаил Панов решил объездить все площадки компании AJ Hackett. Следующий пункт путешествия – Нормандия.  А в январе Михаил поедет в Новую Зеландию. Также в его планах – побитие собственного рекорда по непрерывному количеству прыжков. Свой очередной приезд в Сочи Михаил, в том числе, использовал как возможность потренироваться в разных стилях банджи-прыжков.

Справка: весной 2017 года Михаил Панов прославился установкой в сочинском Скайпарке мирового рекорда по количеству непрерывных прыжков на банджи. Ранее в возрастной категории старше 60 лет никому не удавалось совершить целых 10 прыжков подряд. Для установки экстремал выбрал одну из самых высоких точек на планете – BUNGY 207 метров, которая находится в середине пешеходного подвесного моста Скайбридж. К удивлению зрителей, уже тогда Михаил Панов показал поистине космическое здоровье – внешне после десятого прыжка он выглядел также спокойно, как и после первого.

Свой первый прыжок на банджи Михаил совершил в Скайпарке весной 2016 года. С тех пор заболел этим увлечением: за год объехал множество площадок банджи по всей планете. Спортивная подготовка позволяла: 20 лет йоги. Однако, когда пришла идея рекорда, пришлось добавить ежедневные тренировки вниз головой в инверсионном столе. Устанавливать достижение Михаил Панов патриотично решил в России, в Сочи, откуда он родом, сообщает пресс-служба скайпарка Сочи.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download