Домой - Новости - Сочи стал городом полумиллионником

Сочи стал городом полумиллионником

На 1 октября 2017 года на курорте постоянно проживает более 502 тысяч человек. Такие данные привели в прогнозе социально-экономического развития города. Документ сегодня на пленарном совещании представила директор департамента экономики и стратегического развития Лейла Гандалоева.

— Мы становимся городом-полумиллионником. Это дает возможность повысить нормативы обеспеченности в различных сферах. Таких как обеспеченность правоохранительными органами, штатной численностью и т.д. С другой стороны, мы повышаем свой имидж. Город-полумиллионник предполагает высокий уровень урбанистики, комфорта, обеспечения безопасности, — сказала Гандалоева.

Уровень безработицы в Сочи остается самым низким в ЮФО — 0,2%. Лидер рынка занятости сегодня — сектор услуг: торговля, санаторно-курортная отрасль и сфера питания.

По данным Краснодарстата, средняя заработная плата — 37,5 тыс. руб., в крае мы уступаем лишь Краснодару.

Отмечается положительная динамика практически всех отраслей. Оборот экономики по итогам 2017 года должен достичь 319 млрд. рублей. Для сравнения, в предолимпийский 2013 год весь реальный сектор экономики давал 328 млрд рублей. А десять лет назад — 174 млрд рублей.

— Таким образом, за 10 лет курорт в два раза прирос экономически. И сейчас мы можем говорить, что, пройдя этот трехлетний постолимпийский период, мы достигли того пика развития экономики, который был в предолимпийский год, когда город развивался не по дням, а по часам. Модернизация всей системы позволила нам увеличить и транспортный поток, и транспортную проходимость, и промышленность – увеличено потребление ресурсов. Если один показатель растет, то все остальные подтягиваются, — подчеркнула Лейла Гандалоева.

Как сообщалось ранее, ежегодно экспертной комиссией края подводятся итоги мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления Краснодарского края. По результатам 2016 года Сочи присвоено первое место, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download