Домой - Новости - Абхазских мандаринов в этом году россияне получат меньше, чем в прошлом

Абхазских мандаринов в этом году россияне получат меньше, чем в прошлом

В осенне-зимний период основным видом сельхозпродукции, экспортируемой в Российскую Федерацию из Абхазии, являются цитрусовые. В этом году наблюдается снижение товаропотока цитрусовых из соседнего государства примерно в 1, 5 раза.

Так, с начала «мандаринового сезона» (15 октября 2017 г.) должностными лицами таможенного поста МАПП Адлер Сочинской таможни оформлено порядка 1,5 тысячи тонн мандаринов. В сутки таможенники оформляют около 25 тонн цитрусовых. В прошлом году за аналогичный период сельскохозяйственного сезона было оформлено более 4 тонн цитрусовых. В сутки оформлялось в среднем – от  60 до  68  тонн мандаринов.

 

Спрос на мандарины особенно высок в преддверии новогодних праздников, поэтому  пик «мандаринового сезона» ожидается на границе в середине декабря.

В прошлом году по итогам «мандаринового сезона» (октябрь-февраль) сочинские таможенники оформили более 12 тыс. тысяч тонн мандаринов.

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download