Домой - Новости - Почти 17 млн рублей задолжал налоговикам директор стройфирмы Сочи

Почти 17 млн рублей задолжал налоговикам директор стройфирмы Сочи

Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Региональный комитет поддержки бизнеса». Он обвиняется в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ).
Установлено, что мужчина является генеральным директором предприятия, осуществляющего свою деятельность в сфере оптовой торговли строительными материалами. По версии следствия, он предоставил в налоговый орган декларации по налогу на добавленную стоимость за 2011 год, 1,2,3 кварталы 2012 года и 1,2 кварталы 2013 года, а также налогу на прибыль за 2011 и 2012 годы, внеся в них ложные сведения. В результате мужчина уклонился от уплаты налогов в размере, превысившем 16,9 миллионов рублей, что является особо крупным размером. В настоящее время задолженность перед государством не погашена. Ввиду отсутствия у обвиняемого имущества прокурором в суд был заявлен гражданский иск о принудительном взыскании денежных средств и компенсации ущерба при поступлении на его счета денег либо приобретения им каких-либо ценностей.Несмотря на отрицание обвиняемым вины, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

.

.

.

Смотрите также

Пляжи в Сочи откроются 1 мая

В настоящее время пользователями пляжных территорий активно ведутся подготовительные работы к летнему курортному сезону. На …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download