Домой - Новости - РМОУ объявил новый набор слушателей на образовательную программу «Мастер Спортивного Администрирования»

РМОУ объявил новый набор слушателей на образовательную программу «Мастер Спортивного Администрирования»

Мечтаете стать управленцем отрасли спорта самого высокого класса? Участвовать в организации мировых праздников спорта? Руководить стадионом? Управлять клубом? Освоить спортивный менеджмент можно в Российском Международном Олимпийском Университете (РМОУ) в Сочи. Уникальное учебное заведение объявило новый набор слушателей на образовательную программу — «Мастер Спортивного Администрирования» (МСА). Основная задача учебного курса – формирование знаний и навыков стратегического и оперативного управления спортивными организациями, мероприятиями и объектами в современных условиях. Особенностью учебной программы является изучение и использование всего комплекса вопросов, связанных с подготовкой Олимпийских Игр. Программа дополнительного профессионального образования на русском и английском языках рассчитана преимущественно на слушателей, уже имеющих опыт работы в области спортивной индустрии и олимпийского движения.

Курс разработан ведущими российскими и зарубежными экспертами в области спортивного менеджмента, в соответствии с образовательным стандартом Министерства образования и науки России, а также Европейскими образовательными стандартами (ECTS) и международными квалификационными требованиями. Его длительность составляет 39 недель, в ходе которых студенты пройдут обучение по пяти основным модулям: «Экономика и финансы в спорте», «Спорт в системе социальных отношений», «Управление и спорт», «Деловая среда и наследие спорта», «Маркетинг и коммуникации в спорте». В учебном процессе синтезируется опыт классического университета и бизнес-школы, используются как традиционные лекции и семинары, так и тренинги, кейсы, каскадное обучение, ролевые игры и так далее. В 2017 году авторитетный британский журнал Sport Business International объявил результаты единственного рейтинга образовательных программ по спортивному менеджменту. Согласно его итогам, программа РМОУ «Мастер спортивного администрирования» заняла второе место в Европе и десятое среди многих аналогичных курсов в мире.

— Наша флагманская программа «Мастер спортивного администрирования — одна из лучших на рынке спортивного бизнес-образования. Об этом свидетельствуют высокая оценка экспертов и широкое международное признание. Но, самое главное, что все наши выпускники трудоустроены и быстро делают карьеру. Они эффективно работают в структурах олимпийского движения, спортивных ведомствах, в крупных российских и международных компаниях, создают собственный бизнес, — отметил ректор Российского Международного Олимпийского Университета профессор Лев Белоусов.

Обучение на курсе «Мастер Спортивного Администрирования» уже прошли около двухсот слушателей из почти 50 стран мира. Среди преподавателей программы МСА — отечественные и зарубежные эксперты, в качестве приглашенных лекторов работают профессора университетов более чем десяти стран мира. Слушатели программы «Мастер спортивного администрирования» стажируются на крупных международных спортивных соревнованиях, таких как, Гран-при России «Формула 1», на олимпийских объектах Сочи, в офисах ведущих компаний спортивной индустрии. Студенты РМОУ участвуют в международных программах обмена и имеют возможность обучения по аналогичным программам ведущих образовательных учреждений: Университета Париж-Юг во Франции и Университета Савония в Финляндии. Обучение проходит в современном кампусе, созданном компанией «Юниверсити Плаза» в центре Сочи. Прием заявлений на обучение в Российском Международном Олимпийском Университете продлится до конца лета 2018 года.

 

Ирина Сизова

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download