Домой - Новости - Сочинский полицейский поздравил с наступающими новогодними праздниками многодетную семью

Сочинский полицейский поздравил с наступающими новогодними праздниками многодетную семью

В канун новогодних праздников старший участковый уполномоченный УВД по городу Сочи майор полиции Владимир Новиков посетил многодетную семью, спасенную им из пожара.

Напомним, 3 января 2017 года майор полиции вместе с друзьями бросился к горящему строению. За несколько минут мужчины вынесли из дома троих малолетних детей и вывели их мать. Узнав от спасенной женщины о том, что внутри остался её супруг – отец семерых детей, Владимир Новиков накинул на плечи шерстяное одеяло и кинулся в дом. На втором этаже полицейский обнаружил находящегося в бессознательном состоянии хозяина жилища. Владимир на себе вынес мужчину на улицу.

О своем поступке майор полиции никому не рассказал. О подвиге товарища его коллеги узнали от очевидцев произошедшего. Приказом Министра внутренних дел Российской Федерации Владимир Новиков удостоен ведомственной награды «За смелость во имя спасения», а также награжден мэром города Сочи Анатолием Пахомовым медалью «Почет и уважение сочинцев».

Предпраздничный визит Владимира Новикова в спасенную им семью подарил много приятных эмоций как взрослым, так и детям. Никто не остался без подарков. Кроме игрушек и сладостей, младшие члены семьи стали обладателями новогодних тематических раскрасок, разработанных сотрудниками УВД по городу Сочи.

Такие же раскраски сотрудники УВД по городу Сочи вручили в ходе новогоднего утренника детям сотрудников гарнизона и ребятам, находящимся на лечении в поликлинике № 2 Федерального казённого учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть МВД России по Краснодарскому краю». Праздничные мероприятия прошли в рамках Всероссийской благотворительной акции МВД России «Полицейский Дед Мороз». Полицейские и общественники вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой поздравили детей с наступающим Новым годом и Рождеством. Мальчики и девочки, в свою очередь, порадовали гостей исполнением песен и чтением стихов. После выступления артистов, хороводов и игр у новогодней елки, конкурсов и викторин, Дед Мороз преподнес долгожданные подарки детям, которые с удовольствием приступили к раскрашиванию новогодних тематических раскрасок.

Мероприятия в рамках Всероссийской благотворительной акции МВД России «Полицейский Дед Мороз» продлятся до 15 января 2018 года, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download