Домой - Новости - Операция «Бахус» стартовала в Сочи для усиления контроля за водителями во время праздников

Операция «Бахус» стартовала в Сочи для усиления контроля за водителями во время праздников

В Сочи и Краснодарском крае во время новогодних и рождественских каникул на автомобильных дорогах и улично-дорожной сети пройдет профилактическое мероприятие «Бахус». Его основная цель – снижение уровня аварийности, выявление грубых нарушений ПДД, а также пресечение фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Состояние аварийности с участием водителей транспортных средств, находящихся в состоянии алкогольного опьянения либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, несмотря на регулярно проводимые сотрудниками Госавтоинспекции профилактические мероприятия, остается тревожной.

В соответствии со ст. 12.8  ч.1КоАП РФ управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За текущий год по вышеуказанной части статьи сотрудниками Госавтоинспекции края было составлено   около трех тысяч административных  материалов.

За передачу управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, предусмотрена такая же санкция. Водителям, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и не имеющими права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, в соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ грозит административный арест на 10-15 суток. Для лиц, в отношении которых не может применяться административный арест, предусмотрен штраф в размере 30 тысяч. Если человек повторно управляет автомобилем пьяный за рулем — это уголовно наказуемое деяние. По ст.264.1 УК РФ в течение года было составлено 388 административных материалов.

Госавтоинспекция Кубани призывает водителей соблюдать правила дорожного движения, не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения и сообщать о подобных водителях в  правоохранительные органы, сообщает отдел пропаганды ГИБДД МВД России по Краснодарскому краю.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download