Домой - Новости - Более двух миллионов рублей собрал благотворительный хоккейный матч на курорте «Роза Хутор»

Более двух миллионов рублей собрал благотворительный хоккейный матч на курорте «Роза Хутор»

Более двух миллионов рублей собрал благотворительный хоккейный матч, состоявшийся на горном курорте «Роза Хутор» в Сочи. Эти средства будут направлены на реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья с помощью горнолыжного спорта.

— Благотворительный хоккейный матч с участием именитых спортсменов на горном курорте «Роза Хутор» стал традиционным, впервые он прошел два года назад. В этот раз в нем приняли участие прославленные хоккеисты: двукратные олимпийские чемпионы Вячеслав Фетисов, Александр Якушев, Алексей Касатонов, Александр Кожевников, обладатели золотых олимпийских медалей Валерий Каменский и Александр Могильный, призеры Олимпийских игр Сергей Федоров и Павел Буре. Средства, собранные от проведения матча – два миллиона 178 тысяч рублей, будут перечислены в Школу горных лыж и сноуборда RIDERS SCHOOL для проведения занятий по программе физической реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья «Лыжи Мечты», — сообщили на курорте «Роза Хутор».

Всероссийская инновационная программа терапевтического спорта для людей с диагнозом ДЦП и другими заболеваниями «Лыжи Мечты» уже работает в 24 регионах страны. В этом сезоне она стартовала на курорте «Роза Хутор» в Сочи. Занятия горнолыжным спортом проходят по специально разработанной методике для людей с разными диагнозами и разной степенью тяжести. Благодаря им дети с церебральным параличом сложной формы начинают стоять и даже ходить, молчаливые ребята с аутизмом начинают разговаривать и проявлять эмоции, дети с синдромом Дауна учатся концентрации внимания. Огромных успехов добиваются также люди с нарушениями зрения и слуха.

 

Ирина Сизова

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download