Домой - Новости - Первый в России Совариум открыли в Сочи

Первый в России Совариум открыли в Сочи

 

 На курорте «Газпром» открылся Совариум – единственный в России. Здесь обитает около 30 видов птиц, в том числе самая большая и самая маленькая сова в мире.

В Совариуме около 30 особей: неясыть, болотная и ушастые совы, сипуха, филин и сплюшка – самая маленькая сова (размер около 20 см). Кроме сов здесь можно познакомиться с императорским орлом, коршуном и другими  птицами из российских питомников. Интересно, что некоторые из них были звездами телепередачи «Что? Где? Когда?» и других популярных шоу.

Особенность Совариума заключается в так называемом беспреградном способе содержания — все птицы живут в уютных домиках, защищающих оперение от осадков. Отсутствие сеток также благоприятно сказывается на самочувствии птиц, а регулярные полёты помогают поддерживать физическую форму и лишний раз демонстрируют, что птицы, выросшие в питомнике, предпочитают оставаться в компании людей по собственному решению.

На территории Совариума гостей ждут шоу-программы с показательными полётами и кормлением птиц, экскурсии с множеством интересных подробностей об истории взаимодействия птицы и человека, рассказы о каждой особи, представленной в Совариуме, интерактивные упражнения для птиц с участием гостей. Столь близкое и безопасное знакомство с прекрасными представителями пернатых обязательно станет ярким воспоминанием об отдыхе в горах, а фотографии, сделанные в Совариуме, помогут навсегда сохранить положительные эмоции.

Совариум находится на курорте «Газпром», рядом ярмаркой и нижней станцией канатных дорог «Лаура»  и всего в 150 метрах от развлекательного центра «Галактика». Время работы с 10.00 до 20.00 ежедневно, кроме последнего понедельника каждого месяца. Стоимость посещения: 300 рублей. Детям до 5 лет бесплатно, сообщает пресс-служба курорта.

 

 

 

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download