Домой - Новости - Суд Сочи закрыл дело об оскорблении чувств верующих

Суд Сочи закрыл дело об оскорблении чувств верующих

Мировой суд в Сочи прекратил дело в отношении местного жителя Виктора Ночевнова об оскорблении чувств верующих репостом в соцсети «ВКонтакте» карикатур на Иисуса Христа, сообщил «Интерфаксу» адвокат Международной правозащитной группы Агора Александр Попков.

«Сегодня мировой судья судебного участка №102 Центрального района Сочи Ирина Шулепина прекратила уголовное дело моего подзащитного в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности»,- сказал А.Попков.

Как сообщалось, 2 августа 2017 года мировой судья судебного участка №101 Центрального района *Сочи* признал В.Ночевнова виновным в «оскорблении религиозных чувств верующих» (часть 1 статьи 148 Уголовного кодекса РФ). Суд назначил ему наказание в виде 50 тысяч рублей штрафа за размещение на его личной странице во «ВКонтакте» семи карикатур с изображением Иисуса Христа, которые он перепостил из других групп в социальной сети.

В.Ночевнов во время следствия и суда находился под подпиской о невыезде.

Вину он не признал, заявив, что не имел цели кого-то оскорбить.

27 октября А.Попков сообщил «Интерфаксу», что Центральный районный суд Сочи отменил обвинительный приговор В.Ночевнову и отправил дело на новое рассмотрение.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download