Домой - Новости - Власти Сочи уволят медсестер, которые вывезли из больницы больного и оставили его на улице — видео

Власти Сочи уволят медсестер, которые вывезли из больницы больного и оставили его на улице — видео

В управлении здравоохранения прокомментировали видео из соцсетей, на котором две медсестры высаживают из кресла-каталки пациента прямо на улице неподалеку от сочинской городской больницы №4.

— Как только к нам попало это видео, мы незамедлительно начали служебную проверку, в ходе которой достоверность происходящего подтвердилась, а лица, участвовавшие в данном инциденте, были установлены, — пояснила начальник управления здравоохранения администрации города Сочи Марина Вартазарян.

По версии медсестер, утром 25 января пациент, ранее поступивший в состоянии сильного наркотического опьянения, категорически потребовал, чтобы его выписали из больницы и вывезли из учреждения. Он утверждал, что на улице его ждет друг. Санитарки оттранспортировали пациента на кресле с территории больницы в указанное им место, и там оставили.

Около 12:25 сотрудник полиции вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие сотрудники СМП осмотрели пациента, отвезли его обратно – в больницу №4.

В управлении здравоохранения осудили действия медицинских сестер. Мы крайне осуждаем действия персонала отделения, пояснив, что человек может отказаться от медицинской помощи, это его неотъемлемое право, но такое желание должно быть оформлено в письменном виде. Именно поэтому к персоналу, участвовавшему в инциденте, будут приняты самые строгие меры – сейчас готовятся документы на их увольнение. В настоящий момент служебная проверка продолжается в отношении заведующей отделением, сообщает администрация Сочи.

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download