Домой - Новости - Новое граффити появилось в Сочи

Новое граффити появилось в Сочи

Одну из электирических подстанций в Сочи украсил портрет знаменитого изобретателя Николы Теслы. Он появился в самом центре курорта благодаря белорусским художникам граффити Яну Кузьмину и Глебу Каштанову. Их произведения уже несколько лет радуют сочинцев и гостей курорта. Неприглядые ранее стены теперь украшают персонажи фильма «Бриллиантовая рука», портреты Жака Ива Кусто и Эйнштейна, знаменитая четверка Битлз и Леонид Быков из фильма «В бой идут одни старики». Рисунок Николы Теслы в отличие от других монохромных произведений выполнен в цвете.

— Рады поделиться с вами результатом нашего первого полноцветного проекта. С начала 2018 года мы решили начать экспериментировать с цветом, но и про полюбившийся монохром и красный также забывать не будем, — сообщили многочисленным поклонникам на своей странице в социальной сети художники.

К портрету изобретателя авторы работы добавили его вдохновляющую цитату: «Вам знакомо выражение «выше головы не пригнешь»? Это заблуждение» Человек может все!».

 

Ирина Сизова

.

.

.

Смотрите также

Курорт «Роза Хутор» поддерживает архитектурный конкурс «Зелёный приют туриста»

Студенты, преподаватели, практикующие архитекторы предложат концептуальные решения создания, обустройства и эксплуатации экологически, экономически эффективных и …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download