Домой - Новости - В Сочи выберут лучших управленцев

В Сочи выберут лучших управленцев

Конкурс «Лидеры России» — флагманский проект открытой проектной платформы «Россия — страна возможностей». Его задача — продемонстрировать активным гражданам страны реально работающие социальные лифты. Как сказал президент РФ Владимир Путин на встрече с избранными главами регионов 21 сентября 2017 года, «чтобы
и молодые люди у нас понимали, видели, что их, как сейчас модно говорить, лифты социальные работают вне зависимости от каких-то левых сил, правых сил, каких-то связей, а их профессиональный рост связан прежде всего с их личными деловыми качествами».

Всероссийский управленческий конкурс «Лидеры России» реализуется Высшей школой государственного управления РАНХиГС по поручению Президента РФ.

Цели конкурса: выявление, развитие и поддержка наиболее перспективных лидеров-управленцев со всей страны, обладающих высоким уровнем развития управленческих компетенций. Конкурсный отбор участников проводится на основе многоступенчатой системы мероприятий, с помощью которых оценивается уровень развития управленческих компетенций (лидерские качества, нацеленность на результат, системное мышление, умение работать в команде и другие компетенции).

Общий подход к организации конкурса — невысокие требования на входе и постепенное усложнение на каждом следующем уровне. К участию приглашались граждане России в возрасте до 50 лет, имеющие опыт управления не менее 5 лет. Участникам моложе 35 лет предлагались облегчённые условия — 2 года работы на руководящей должности. Конкурс включает 3 этапа.

 

В финале, который пройдёт в Сочи с 6 по 11 февраля, примут участие 300 человек. Финалисты, прошедшие все задания, получат образовательные гранты в размере 1 миллиона рублей. У 100 победителей конкурса будет возможность в течение года получать консультации наставников проекта.

Программа финала включает тематические дни: «День развития» с мастер-классами уникальных спикеров и дискуссиями, «День наставника», когда наставники будут предлагать свои задания финалистам и принимать участие в оценке, «Управленческий день» с решением тематических кейсов, «Социальный день», когда финалисты должны будут провести открытые уроки лидерства в образовательных учреждения и выполнить задание на социальную тематику. Все дни финала будет идти активный нетворкинг и общение с наставниками, членами наблюдательного и экспертного советов. Закрытие финала – 11 февраля 2018 года, сообщает пресс-служба конкурса.

 

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download