Домой - Новости - Всех сочинских бездомных животных поселят в питомники с освещением, водой и видеокамерами

Всех сочинских бездомных животных поселят в питомники с освещением, водой и видеокамерами

К четырём существующим на курорте приютам к маю планируется создать пятый – на территории адлерской птицефабрики. Здесь будет подготовлена необходимая инфраструктура для ветеринарного обслуживания животных. Уход за питомцами на себя берут волонтёры и меценаты.

— Приют будет на территории птицефабрики, в старых вольерах, где выращивали птицу. Территория определена, ветслужба ее посмотрела, Россельхознадзор тоже принимал участие. Ветеринарные требования уже подтверждены. Сейчас готовится схема и, собственно, смета по созданию этого приюта, — сказал директор департамента по охране окружающей среды и лесопарковому хозяйству администрации г.Сочи Андрей Платонов.

Питомник в Хостинском районе тоже ждут изменения: принято решение его благоустроить. Ещё в 2014 году земельный участок площадью почти пять гектаров был передан муниципалитетом автономной некоммерческой организации «Добромир». Здесь же развернулись ещё три приюта: «ПовоДог», «Бим» и «Право на жизнь». Муниципалитет освободил их от уплаты аренды земли и налогов.

Накануне на совещании общественники, занимающиеся проблемами бездомных животных, представители администрации города и района, руководители коммунальных предприятий и депутаты ЗСК приняли решение подвести на участок коммунальные сети и благоустроить подъезд к нему.  Всё это планируется сделать к июлю. В этот же срок начнет работать и адлерский питомник.

— Новый приют начнёт работу уже к Чемпионату Мира. Я думаю, срок достаточно серьёзный. Что касается питомника в Хостинском районе, в селе Барановка, то там уже сделают к этому времени дорогу, проведут все сети. Сделают ночное освещение, поставят камеры видеонаблюдения и огородят большую часть территории, — сказал депутат ЗСК Виктор Тепляков.

Взамен арендаторы должны выполнить все предписания ветнадзора, в том числе создать резерв свободных вольеров, огородить территорию для выгула и установить дезбарьеры.

В 2018 году на отлов и содержание безнадзорных животных из регионального бюджета выделено свыше трёх миллионов рублей. Администрацией города Сочи принято решение выйти с инициативой в край об увеличении этого вида субсидии, сообщает администрация Сочи.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download