Домой - Новости - Паралимпийский чемпион по горнолыжному спорту Алексей Мошкин будет учиться в РМОУ

Паралимпийский чемпион по горнолыжному спорту Алексей Мошкин будет учиться в РМОУ

Двукратный паралимпийский чемпион по горнолыжному спорту Алексей Мошкин станет студентом Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) в Сочи. На днях известный спортсмен побывал в кампусе университета, созданного компанией «Юниверсити Плаза».

— Про Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) услышал несколько лет назад и сразу же дал себе слово поступить в него. Я очень люблю учиться, получать новые знания. Мне очень важно, что программа Мастер Спортивного Администрирования  дает углубленное и разнонаправленное изучение спортивного менеджмента. У меня много амбициозных планов и окончив курс, смогу их реализовать в полной мере. Так что готов сдать все необходимые экзамены, — рассказал Алексей Мошкин на встрече с представителями РМОУ.

Паралимпиец отметил безбарьерную среду Олимпийского Университета.

— Здесь очень удобно передвигаться, даже людям с ограниченными возможностям здоровья, — поделился впечатлениями чемпион.

Сегодня Алексей Мошкин известен не только своими победами в спорте, но и активной общественной деятельностью. Паралимпиец стал прообразом главного героя фильма «Со дна вершины». В картине рассказывается о подающем большие надежды спортсмене юношеской сборной, лишившегося при трагических обстоятельствах обеих ног и ставшего впоследствии чемпионом Паралимпийских игр в горнолыжном спорте. При этом Алексей Мошкин не только выступил главным консультантом картины, но и снялся в ней в роли тренера. В прокат фильм выйдет уже в марте.

 

Ирина Сизова

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download