Домой - Новости - АНО «Росгонки» стала новым промоутером Гран-При России Формулы 1

АНО «Росгонки» стала новым промоутером Гран-При России Формулы 1

В России создается новая промоутерская компания для организации Гран При России Формулы 1 и развития автомобильного спорта.

Компания будет создана в форме автономной некоммерческой организации. Специальным распоряжением правительства РФ компания наделена правом использовать в наименовании слова «Российская Федерация» и  «Россия».

Таким образом, компания получила название Автономная некоммерческая организация  популяризации и развития автомобильного спорта «РОСГОНКИ».  Амбициозность названия соответствует целям и задачам новой организации. Основными из них будут организация и проведения российского этапа чемпионата мира ФИА Формула 1, всемерное  развитие автомобильного спорта, организация полноценной и насыщенной спортивной жизни на лучшем в стране круглогодичном  Сочи Автодроме.

Документы на регистрацию АНО «РОСГОНКИ» поданы в Минюст России в установленном порядке.

В состав учредителей компании-промоутера вошли:

— Российская автомобильная федерация – общественная организация, отвечающая за развитие автомобильного спорта в нашей стране;

— НАО «Центр Омега» — текущий держатель прав на проведение Гран При России и владелец «Сочи Автодром»;

— Банк ВТБ – титульный спонсор российского Гран При.

При этом планируется, что состав учредителей АНО «РОСГОНКИ» будет расширяться – в первую очередь за счет спонсорских компаний, поддерживающих российский Гран При Ф1 и трассу «Сочи Автодром».

При организации и проведении российского Гран При Формула 1 2017 года не использовалось бюджетное финансирование. И в дальнейшем АНО «РОСГОНКИ»  планирует привлекать для осуществления этого грандиозного автогоночного проекта  новых спонсоров, искать новые источники финансирования.

Российская автомобильная федерация, как аккредитованная Министерством спорта общероссийская федерация автомобильного спорта, готова активно участвовать в этом проекте и, совместно с АНО,  приложить все силы для успешного проведения  на трассе «Сочи Автодрома» международных соревнований самого высокого уровня, национальных чемпионатов и кубков, для превращения «Сочи Автодрома» в центр подготовки гонщиков, юных спортсменов, специалистов автомобильного спорта, место притяжения для всех любителей автомобильного спорта.

Российская автомобильная федерация уверена, что новая структура позволит объединить и сконцентрировать силы всех заинтересованных организаций и участников процесса в работе по популяризации и развитию автомобильного спорта в России.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download