Домой - Новости - Более 100 российских школьников примут участие в финале военно-патриотического движения «Юнармия» в Сочи

Более 100 российских школьников примут участие в финале военно-патриотического движения «Юнармия» в Сочи

Более 100 школьников всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» в Сочи приступили к финальной борьбе за звание лучшего юнотряда в конкурсе-смотре строевой песни.

Мероприятие среди 5-ти отрядов-по­бе­ди­те­лей рай­он­ных этапов проводится на пло­ща­ди у Зим­не­го те­ат­ра города-курорта, в рамках закрытия ме­сяч­ни­ка обо­рон­но-мас­со­вой и во­ен­но-пат­ри­оти­чес­кой ра­бо­ты.

По условиям состязаний дети в составе групп проходят строевым шагом и при этом исполняют свои главные патриотические песни, в том числе «Катюша», «Вечный огонь» и «С чего начинается Родина».

Кроме того, школьники демонстрируют слаженные действия своих юнотрядов по выполнению строевых приемов на месте и в движении.

При выступлении молодежных групп компетентное жюри, состоящее из ветеранов военных конфликтов, представителей администрации города и действующих офицеров Южного военного округа (ЮВО), оценивает как строевую подготовку, так и вокальные навыки участников конкурса.

Ранее в ходе районных этапов соревнований в течение 2-х недель школьники свыше 40-а общеобразовательных учреждений Сочи боролись за право выступить в финале конкурса. Всего в мероприятиях приняли участие около 40 юнармейских отрядов, которые объединяют в себя до 900 девочек и мальчиков в возрасте от 11 до 17 лет.

В дальнейшем юнармейцы города примут участие в кон­курсе, приуроченном ко Дню По­бе­ды, под названием «Ге­рой мо­ей семьи», в ходе которого подросткам предстоит соб­рать ма­те­ри­алы о сво­ем де­де или пра­де­де, учас­тни­ке Великой Отечественной вой­ны, сообщает начальник пресс-службы Южного военного округа, полковник Вадим Астафьев.

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download