Домой - Новости - 10 лет колонии строгого режима получил сочинец за «закладки» наркотиков

10 лет колонии строгого режима получил сочинец за «закладки» наркотиков

 

В прошлом году на российско-абхазской границе пограничники пресекли несколько фактов контрабанды наркотического средства типа N-мелитэфедрон. Тогда все наркокурьеры были задержаны и осуждены на сроки от 5 до 10 лет с отбыванием наказания в колониях общего режима.

В ходе проведения дальнейших мероприятий по установлению участников преступной цепочки оперативники погрануправления вышли на след продавца «синтетики». Им оказался ранее неоднократно судимый 32-летний сочинец Артур Ашихин. Правоохранители установили, что молодой человек приобретал наркотические средства через интернет, самостоятельно производил их расфасовку и делал так называемые «закладки» для своих потенциальных покупателей.

В мае прошлого года молодого человека задержали.  Следователи УФСБ края предъявили ему обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 228.1 и ч. 1 ст.228 УК РФ – незаконное хранение и сбыт наркотических средств в крупном размере. Преступник полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Хостинский суд учел обстоятельства, смягчающие наказание – ряд тяжелых заболеваний и наличие несовершеннолетних детей, и вынес обвинительный приговор в виде 10 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Постановление суда вступило в законную силу в феврале, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

.

.

.

Смотрите также

Казаки приняли участие в фестивале

Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Святогорец» города Сочи приняли активное участие в подготовке XXVI открытого фестиваля-конкурса …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download