Домой - Новости - Культура - Муниципальный театр откроют в Сочи

Муниципальный театр откроют в Сочи

Он создаётся на базе театра-студии «Каскад». Премьерную постановку планируется показать к открытию летнего сезона, 26 мая в малом зале ККЗ «Фестивальный». Новое помещение предоставила администрация курорта. Таким образом власти города стремятся создать собственный театральный контент для местных жителей.

— Своей театральной труппы в городе не было на протяжении всей истории. Зимний театр всегда был прокатной площадкой для иногородних артистов. Но Сочи развивается. Он развивается и как культурная столица. Потому было принято решение создать свой театр, — сказала заместитель главы г.Сочи Ирина Романец.

Она пояснила, что на протяжении двух лет власти активно помогали «Каскаду». Однако в режиме частного театра актёрам трудно было выйти на широкую публику. Собственное помещение и поддержка администрации помогут решить эту проблему. Пока новый театр будет работать в составе централизованной клубной системы города, но уже в следующем году он сможет получить юридический статус муниципального драматического театра г.Сочи.

Работники нового театра имеют качественное профессиональное образование — ГИТИС, ВГИК. Поддержать их готовы и известные столичные актёры, они будут принимать участие в постановках. Сейчас идёт подготовка к премьере спектакля по произведению Реньяра «Единственный наследник». Уже полностью готов зал, реквизиты и декорации, сообщает пресс-служба администрации.

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download