Домой - Новости - Конгресс снежных видов спорта открылся на курорте «Роза Хутор»

Конгресс снежных видов спорта открылся на курорте «Роза Хутор»

В разгар весны в горах Сочи обсуждают снежные виды спорта. Необычный конгресс снежных видов спорта и туризма стартовал на курорте «Роза Хутор». Его участниками стали более 100 человек из девяти стран мира, включая Австрию, Андорру, Аргентину, Белоруссию, Испанию, Китай, США и Украину. На курорте «Роза Хутор» собрались официальные делегации спортивных и туристических организаций, представители горнолыжных клубов, ассоциаций активных видов спорта и туризма, горных курортов, отраслевого бизнеса и государственных структур, эксперты.

— Настоящее мероприятие – своеобразная репетиция перед основным Международным конгрессом инструкторов по снежным видам спорта, который пройдет на курорте «Роза Хутор» в 2021 году. Начиная с 1969 года, раз в четыре года, его принимают разные страны мира, Россия впервые получила право на его организацию. Конгресс собирает профессионалов горнолыжной отрасли. Мы ожидаем более полутора тысяч делегатов из 30 государств, — рассказал ВРИО президента всероссийской ассоциации горнолыжных инструкторов Сергей Трикин.

Целью конгресса снежных видов спорта и туризма на «Роза Хутор» является укрепление международных связей России, стран СНГ, Европы и Азии, обмен опытом, обсуждение задач и проблем развития зимних видов спорта. В программе: марафон презентаций горнолыжных курортов, выступления демо-команд, круглые столы, деловые игры и встречи для обсуждения важных задач и проблем. Среди актуальных тем – вопросы управления горнолыжными комплексами, привлечение партнеров для развития, стандарты подготовки горнолыжных инструкторов.

— Основная цель конгресса – объединение ради развития горнолыжной индустрии. Причем в основном, не спортивной составляющей, а туристической. Именно поэтому в рамках конгресса на курорте «Роза Хутор» для всех желающих проходят бесплатные мастер-классы по катанию на горных лыжах, — пояснил Сергей Трикин.

Записаться на бесплатные тренировки можно в оргкомитете конгресса. Проводятся они ежедневно с 10:00 до 17:00. 20 марта в рамках мероприятия на главной площади курорта «Роза Хутор» состоится концерт Алексея Кортнева и Сергея Чекрыжова. Вход свободный. Завершится конгресс по снежным видам спорта и туризму на курорте «Роза Хутор» 24 марта.

 

Ирина Сизова

 

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download