Домой - Новости - Кубок России по тяжелой атлетике стартует в Сочи

Кубок России по тяжелой атлетике стартует в Сочи

В Сочи с  22 по 28 марта пройдет Кубок России по тяжёлые атлетики среди мужчин и женщин 2003 года рождения и старше.

В этом году участие в соревнованиях примут около 200 спортсменов в возрасте от 15 лет и старше, которые представляют около 45 регионов России. Программа соревнований включает в себя личные соревнования (сумма двоеборья) и командные. Оценивать судьи будут технически правильный подъем штанги в двух упражнениях: рывок и толчок.

 

Соревнования по тяжелой атлетике такого высокого уровня впервые пройдут на территории Краснодарского края. От нашего региона в них примут участие сильнейшие спортсмены страны, неоднократные победители и призеры международных соревнований:

ЗМС – Романова Анастасия (г.Краснодар) – бронзовая призерка чемпионата мира, победительница чемпионата и первенства Европы;

МСМК – Гетц Виктор (Белореченский район) – серебряный призер чемпионата Европы, многократный победитель и призер первенств мира и Европы;

МСМК – Унанян Размик (г. Армавир) бронзовый призер чемпионата Европы, многократный победитель и призер первенств мира и Европы;

МСМК – Савчук Антоний (г.Краснодар) – многократный победитель первенств мира и Европы;

МСМК – Саргсян Ани (Красноармейский район) – многократная призерка первенств мира и Европы;

МС – Яркин Вячеслав (г.Сочи) – серебряный призер Юношеских Олимпийских игр и Всемирной Универсиады, многократный победитель и призер первенств мира и Европы.

Торжественное открытие Кубка России по тяжелой атлетике состоится в 15:00 23 марта в Федеральном центре единоборств ФГБУ «Юг Спорт»(г. Сочи, ул. Бзугу, 6). На церемонии открытия ожидается много почетных гостей: заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Вадим Пермяков, глава города Сочи Анатолий Пахомов, начальник Департамента физической культуры и спорта администрации города Сочи Сергей Пилосян. А также президент Федерации тяжелой атлетики России Максим Агапитов, президент Федерации тяжелой атлетики Краснодарского края Валерий Углов и многие другие.

Тяжелоатлетический спорт – вид единоборства, включающий в себя выполнение двух соревновательных упражнений – рывка и толчка штанги (оба упражнения выполняются двумя руками), которые характеризуются проявлением скоростно-силовых способностей максимальной мощности и сложнокоординационной техникой выполнения. Тяжелая атлетика включена в программу Олимпийских игр с 1896 года. В 2015 году тяжелой атлетики России исполнилось 130 лет. На сегодняшний день сборная команда России входит в 5-ку сильнейших стран мира. Российскими спортсменами был установлен не один мировой рекорд. Тяжелая атлетика развивается более чем в 65 субъектах Российской Федерации.

Тяжелая атлетика в крае является стратегическим, базовым видом спорта. Краснодарский край регулярно входит в тройку сильнейших регионов России в командном зачете на первенствах, чемпионатах, Кубках страны по тяжелой атлетике. Спортсмены Краснодарского края ежегодно принимают участие в международных соревнованиях по всем проводимым возрастным категориям.

Вход на соревнования свободный!

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download