Домой - Новости - Пограничники задержали нарушителя правил охоты и экозаконодательства

Пограничники задержали нарушителя правил охоты и экозаконодательства

В Сочи близ российско-абхазской границы пограничники задержали местного жителя, который нанес экологический ущерб нацпарку региона более чем на 6 с половиной миллионов рублей.

Нарушителя природоохранного законодательства выявили на посту пограничного контроля между приграничными поселками Ахштырь и Ермоловка. При осмотре его транспортного средства, выезжающего из пограничной зоны, было обнаружено более 2 тысяч веточек краснокнижной иголицы колхидской (Ruscus colchicus), а также две разделанные особи косули европейской, сезон охоты на которую закрыт.

Сотрудники краевого погрануправления вызвали к месту обнаружения признаков преступления инспекторов ФГБУ «Сочинский национальный парк» и полицейских. Растения, туши животных, а также орудие преступления – охотничье оружие с нарезным стволом «Тигр» и боеприпасы к нему, были изъяты.

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту уничтожения редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений, а также нарушения правил охоты.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download