Домой - Новости - Культура - В Сочи установлен рекорд  России по изготовлению пряничного бескаркасного архитектурного здания

В Сочи установлен рекорд  России по изготовлению пряничного бескаркасного архитектурного здания

Самое большое пряничное бескаркасное архитектурное здание в форме железнодорожного вокзала изготовили и представили на выставке «Индустрия Гостеприимства и Развлечений» в Сочи. Вес кулинарного шедевра 161 кг 400 граммов, высота 1,5 метра и ширина — 2 метра. Для возведения пряничного сооружения использовалось 90 кг. пряничного теста, 20 кг. кондитерской мастики, 5 кг. марципана и 10 кг. глазури.

-Установлен рекорд России: «Самое большое пряничное бескаркасное архитектурное здание», Пряничный Сочинский железнодорожный вокзала произведён полностью из съедобных деталей, хотя есть одно исключение это — механизм и стрелки  часов.

При изготовлении пряничного сооружения главная цель авторов – это показать, что кулинария и искусство единое целое. Авторы сладкого произведения искусства: Шеф-повар санатория «Русь»  Мусиенко Сергей  и старший повар «Swissotel Сочи Камелия» Мартиросян Амалия.Кулинарный шедевр будет находится в санатории «Русь», сообщила специалист по связям с общественностью компании «Сочи Экспо» Анастасия Свечная.

 

 

 

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download