Домой - Новости - Фестиваль ГТО стартует в Сочи

Фестиваль ГТО стартует в Сочи

10 апреля 2018 года на Центральном стадионе имени Славы Метревели ФГБУ «Юг Спорт» стартует первый в истории фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов.

Мероприятие пройдет в рамках Всероссийской недели охраны труда с 9 по 13 апреля в г.Сочи. Его участниками станут трудовые коллективы крупнейших предприятий страны, среди которых ПАО «Роснефть», ОАО «Российские железные дороги», ГК «Росатом», ФГБУ «Юг Спорт» и другие.

Старт первому фестивалю дадут представители сразу двух федеральных органов власти: Директор департамента условий и охраны труда Минтруда России Валерий Корж и Директор Департамента развития физической культуры и массового спорта Минспорта России – Владимир Малиц и глава города Сочи Анатолий Пахомов

В состав каждой команды вошли 8 участников (2 мужчин, 2 женщины в возрасте 30-39 лет, 2 мужчин, 2 женщины в возрасте 40-49 лет), соответствующих VII и VIII возрастным ступеням комплекса ГТО. Работники представляют трудовой коллектив по итогам отборочных состязаний или тестирования комплекса ГТО. Одним из обязательных условий допуска к участию в фестивале является опыт работы на предприятии не менее 6 месяцев. Всего в соревнованиях примут участие порядка 200 человек.

Соревновательная часть программы пройдет 10 и 11 апреля на базе ФГБУ «Юг Спорт» при участии квалифицированных судей по спорту из Краснодарского края и организационно-методической помощи регионального оператора комплекса ГТО.

Участники выполнят испытания на силу, выносливость и гибкость. По итогам набранных очков с применением специальной подсистемы «Фестивали» (обновлённая экспериментальная 100-очковая таблица) будут определены лучшие в личном и общекомандном зачетах.

«В 2018 году мы перешли от этапа внедрения к этапу повсеместной реализации комплекса ГТО. Теперь уже одним из направлений работы становится формирование и постепенное развитие хорошо известных в советское время фестивальных движений. К проекту присоединяются любители физической культуры и спорта всех возрастных групп, включая трудовые коллективы. Комплекс ГТО и участие предприятий в фестивалях могут стать элементами корпоративной культуры, эффективным механизмом сплочения коллектива, наряду с улучшением общего состояния здоровья. А последнее – залог не только долголетия и хорошего настроения, но и повышения производительности труда. Сегодня мы с радостью говорим о первом фестивале среди трудовых коллективов. Это важный и даже исторический момент в современном комплексе ГТО», – отметил Владимир Малиц.

 

 

 

 

 

Программа проведения

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download