Домой - Новости - Сотрудники транспортной полиции Сочи выявили хулигана, разбившего окно в электричке

Сотрудники транспортной полиции Сочи выявили хулигана, разбившего окно в электричке

В дежурную часть Сочинского ЛУ МВД России на транспорте поступило сообщение от полицейского ППСП на станции Лазаревская о том, что на перегоне «Водопадный – Лазаревская» в первом вагоне электропоезда «Туапсе – Имеретинский курорт» разбит стеклопакет.

В ходе отработки поступившей информации сотрудниками транспортной полиции Сочи был выявлен несовершеннолетний 2009 года рождения, проживающий вблизи железнодорожного полотна.

По словам мальчика, он, находясь во дворе своего дома, залез на забор, находящийся в непосредственной близости от железной дороги, чтобы побросать камни в сторону моря. Один из таких камней и попал в окно проходящей электрички.

С ребенком  и его законными представителями проведена профилактическая работа. Инспекторы группы по делам несовершеннолетних транспортной полиции  разъяснили  школьнику, что подобные  шалости могут быть квалифицированы, как преступления, предусмотренные ст. 167 – Умышленное уничтожение или повреждение имущества и ст. 213 – Хулиганство, Уголовного кодекса Российской Федерации.

Кроме того, повредив стекло в пассажирском поезде, можно нанести ущерб и здоровью граждан, в нем следующих. В данном случае, благодаря защитной пленке стекло в вагоне только треснуло поэтому, никто не пострадал.

В ближайшее время маме с сыном предстоит поход на заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Лазаревского района города Сочи, сообщает пресс-служба транспортной полиции Сочи.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download