Домой - Новости - Российские космонавты будут проходить реабилитацию в Сочи

Российские космонавты будут проходить реабилитацию в Сочи

Соответствующее рамочное соглашение подписали министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Христофор Константиниди и генеральный директор Центра авиакосмической медицины Михаил Потапов.

В рамках достигнутых договоренностей планируется осуществлять взаимодействие минкурортов края и Центра авиакосмической медицины в вопросах медицинской реабилитации экипажей российских космонавтов.

— Министерство курортов со своей стороны также будет оказывать информационную и организационную поддержку Центру для реализации мероприятий по проведению санаторно-курортного этапа реабилитации российских космонавтов на «Курортах Краснодарского края», — рассказал Христофор Константиниди.

— В свою очередь, Центр авиакосмической медицины намерен провести комплекс мероприятий по проведению санаторно-курортного этапа реабилитации российских космонавтов в здравницах Краснодарского края, — подчеркнул Михаил Потапов.

Кроме того, стороны договорились проводить совместные маркетинговые и рекламно-информационные мероприятия, а также осуществлять продвижение санаторно-курортного потенциала Кубани при участии в российских и международных конференциях, выставках и других конгрессно-выставочных мероприятиях.

В высокий сезон в Краснодарском крае работают почти 190 здравниц, специализирующихся на профилактике и лечении практически всех известных медицине заболеваний. Санатории, бальнеолечебницы и пансионаты с лечением работают по свыше 500 уникальным программам по оздоровлению и лечению. Богатые ресурсы региона позволяют использовать в программах минеральные воды и лечебные грязи местного происхождения с высоким лечебным эффектом.

Потенциал ряда санаториев Сочи представители Центра авиакосмической медицины уже смогли оценить во время ознакомительной экскурсии по ведущим здравницам курорта. Как отметил во время презентации Михаил Потапов, применяемые в сочинских санаториях программы по оздоровлению и лечению, оснащение и инфраструктура предприятий соответствуют мировым стандартам и не уступают европейским здравницам, сообщает министерство туризма и курортов Краснодарского края.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download