Домой - Новости - Беспилотник, осуществлявший разведку вблизи Сирии перед нанесением по ней ракетных ударов США, Британией и Францией, провел разведку над Черным морем

Беспилотник, осуществлявший разведку вблизи Сирии перед нанесением по ней ракетных ударов США, Британией и Францией, провел разведку над Черным морем

Стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B Global Hawk во вторник совершил очередной длительный разведывательный полет вблизи Крыма и побережья Краснодарского края, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов, сообщает ИНТЕРФАКС.

Тяжелый американский беспилотник с бортовым номером 10-2043, вылетевший с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия, в районе 15:48 мск был зафиксирован в 50 км от побережья Крыма в районе Фороса на высоте 16 тыс. метров. Затем в течение двух с половиной часов разведчик ВВС США курсировал вдоль морских границ России на Черном море от самой западной точки Крыма, вдоль его юго-западного и южного побережья, а также всего побережья Краснодарского края вплоть до Сочи. В районе Севастополя беспилотник приближался к побережью Крыма на расстояние около 35 км, в районе Алупки и Ялты, а также у побережья Краснодарского края в районе Новороссийска, Геленджика и Туапсе — на расстояние приблизительно 40-45 км.

С учетом возможностей ведения разведки на глубину до 450 км, он мог наблюдать за всей территорией Крыма и Кубани, а также частью Ставропольского края.

Западные наблюдатели отмечают, что этот же американский беспилотник с бортовым номером 10-2043 в ночь на минувшую субботу перед началом ракетных ударов США, Британии и Франции по Сирии вел разведку вблизи ее территории и расположенных на побережье страны российской авиабазы Хмеймим и базы материально-технического обеспечения ВМФ РФ в порту Тартус.

.

.

.

Смотрите также

Пляжи в Сочи откроются 1 мая

В настоящее время пользователями пляжных территорий активно ведутся подготовительные работы к летнему курортному сезону. На …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download