Домой - Новости - Культура - Концерт Сергея Рахманинова пройдет в Сочи

Концерт Сергея Рахманинова пройдет в Сочи

Музыку Сергея Рахманинова любят во всём мире, она звучит с лучших концертных площадок, её записывают величайшие артисты нашего времени. 26 апреля в 19-00, в Зале органной и камерной музыки всех ценителей Русского классического искусства артисты Сочинской камерной филармонии приглашают окунуться в неповторимый мир Рахманинова, где вы услышите шедевры камерного творчества композитора.

1 апреля 2018 года весь мир отмечал 145-летие со дня рождения величайшего русского композитора, пианиста и дирижера Сергея Васильевича Рахманинова. Ни до него, ни после не было подобной музыки и подобного исполнителя.

Мы не могли обойти эту знаменательную дату не только потому, что легендарный сочинский струнный квартет носит имя величайшего композитора. Для русских музыкантов и меломанов имя Рахманинова — священно! Каждое его произведение непостижимым образом связано с историей нашей страны. Творчество Рахманинова стоит особняком в русской культуре, выражая ее глубинную суть в совершенной красоте разливающихся мелодий и божественных гармоний.

«Музыка прежде всего должна быть любима; должна идти от сердца и быть обращена к сердцу. Иначе музыку надо лишить надежды быть вечным и нетленным искусством» — говорил Сергей Рахманинов. Справки и заказ билетов 8(928)242-1000, сообщает оргкомитет.

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download