Домой - Новости - Гастрономический фестиваль Welcome FoodBall Cup пройдет в Сочи

Гастрономический фестиваль Welcome FoodBall Cup пройдет в Сочи

Футбольных фанатов в Сочи встретят … на кухне. В рамках проведения Чемпионата мира по футболу на курорте пройдет гастрономический фестиваль Welcome FoodBall Cup. Он познакомит болельщиков с региональными продуктами питания и знаковыми блюдами кухни Кубани, расскажет о возможностях Краснодарского края в сфере гастрономического туризма.

— Фестивали-путешествия состоятся с 14 июня по 15 июля в городах-организаторах Чемпионата мира по футболу. Первая футбольная столица — это город Сочи. 15 июня 11 фудтраков «Газель Некст» приедут на российский курорт, для того, чтобы принять участие в однодневном фестивале Welcome Foodball Cup, — рассказала координатор федерального проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова.

Гостей футбольно-гастрономического фестиваля ждут стритфуд и шоу современных уличных торговцев-коробейников, конкурс пикников, автоярмарка, дегустации лучших продуктов из регионов, а также мастер-классы региональной кухни от шеф-поваров. Необычный проект играет большую роль в продвижении туристского потенциала России, поскольку при планировании путешествия 30 процентов туристов выбирают маршрут с учетом гастрономических возможностей страны.

 

Ирина Сизова

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download