Домой - Новости - В Сочи иногородний житель продавал прослушку

В Сочи иногородний житель продавал прослушку

Жителя Кабардино-Балкарской республики задержали в Сочи за продажу прослушивающих устройств.

37-летний россиянин приехал в Краснодарский край несколько лет назад с целью трудоустройства. Мужчина поселился в приморском поселке Лазаревское и брался за любую работу. Однако его последняя попытка в череде возможных заработков обернулась для него уголовным делом. Мужчина приобрел через интернет устройство, схожее с портативным GPS-микрофоном, и попытался его перепродать по более высокой цене. Позднее оперативники краевого погрануправления выяснили, что данное техническое средство предназначено для негласного получения акустической информации и дистанционного слежения. Оборот подобных технических устройств запрещен для свободного распространения на территории Российской Федерации.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователи Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю возбудили уголовное дело по ст. 138.1 УК РФ.  Следствие продолжается, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download