Домой - Новости - В Сочи через суд блокируют сайты, где продается незаконно возводимая недвижимость

В Сочи через суд блокируют сайты, где продается незаконно возводимая недвижимость

Рабочие группы Сочи активизировали работу по выявлению незаконно возведенных жилых домов. В  состав рабочих групп вошли  представители администрации, прокуратуры, полиции, архстройнадзора и судебные приставы.

-Собранная информация рабочими группами направляется в суды на блокировку сайтов, где предлагается незаконная недвижимость, исков о запрете на привлечение средств граждан. Рабочие группы формируют дела не только против застройщиков, но и госрегистраторов недвижимости, а также экспертов, выдавших заключения. Всего с начала года сотрудниками муниципального земконтроля проведено 155 проверок соблюдения земельного законодательства. Подано 168 исков о сносе самоволок. Из них 42 – объекты с признаками многоквартирных домов. Готовятся иски еще по трем объектам. В каждом случае в заявлении одновременно с требованиями о сносе заявляются ходатайства о принятии обеспечительных мер в виде ареста участка и объекта строительства, запрета на ведение работ, а также передаче прав на спорный объект.
В текущем году судами рассмотрено 102 дела, вынесено 60 решений о сносе незаконных зданий. В производстве у приставов находится 807 дел о сносе. Более 100 – это многоквартирные дома, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download