Домой - Новости - Баста, Светлаков, Глушаков и еще 8 Послов ЧМ-2018 станут участниками кампании «Команда Чемпионов» 

Баста, Светлаков, Глушаков и еще 8 Послов ЧМ-2018 станут участниками кампании «Команда Чемпионов» 

Оргкомитет «Россия-2018» объявляет о запуске социальной кампании «Команда Чемпионов», главная цель которой – приобщить российских болельщиков Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Россиитм к здоровому образу жизни. На протяжении полутора месяцев команда профессиональных экспертов вместе с 11 звездными Послами ЧМ-2018 будут делиться своими советами о том, как привести себя в форму, правильно питаться и отказаться от курения.

Кампания включает в себя широкое распространение информационных материалов на тему здорового образа жизни, взаимодействие с болельщиками в социальных сетях и возможность принять участие во множестве спортивных событий, которые проводятся в городах-организаторах Чемпионата.

В кампании примут активное участие Послы ЧМ-2018. Самые популярные футболисты, спортсмены, артисты и музыканты объединились, чтобы помочь всем болельщикам встать на путь здорового образа жизни.  Среди участников проекта — экс-капитан сборной России по футболу Алексей Смертин, четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов, капитан «Спартака», игрок сборной России по футболу Денис Глушаков, музыкант Василий Вакуленко (Баста), чемпионка мира по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева, актер и телеведущий Сергей Светлаков.
«Наша главная цель – помочь болельщикам сделать первый шаг в сторону здорового образа жизни, — говорит Алексей Немов. – Каждый челлендж – это вызов самому себе и возможность подойти к главному спортивному празднику четырехлетия в чемпионской форме».

Послы ЧМ-2018 будут выкладывать личные задания для болельщиков в собственных социальных сетях, а на официальном туристическом портале ЧМ-2018 Welcome2018.com можно будет найти советы профессиональных экспертов, которые, с одной стороны, помогут выполнить челленджи Послов ЧМ-2018, а с другой познакомят читателей с особенностями здорового образа жизни. Правильное питание, секреты тренировок футболистов, проверенные способы отказа от курения – эти и многие другие полезные материалы вы сможете найти в разделе «Секреты Чемпиона». Кроме того, в каждом городе-организаторе ЧМ-2018 пройдет серия спортивных мероприятий, принять участие в которых сможет каждый желающий. Среди участников кампании будет проведен конкурс, победители которого, помимо укрепления своего здоровья, получат специальные призы.

«Популяризация здорового образа жизни и привлечение внимания широкой общественности к спорту – важная задача Стратегии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Россиитм в области устойчивого развития. Этот проект стал результатом длительного сотрудничества Оргкомитета, Европейского офиса Всемирной Организации Здравоохранения по профилактике неинфекционных заболеваний и представителей Министерств здравоохранения в регионах и городах-организаторах ЧМ-2018, — отмечает директор Департамента устойчивого развития Оргкомитета «Россия-2018» Милана Верхунова. – Мы объединили свои усилия для того, чтобы, используя платформу Чемпионата, не только повысить интерес болельщиков к теме здорового образа жизни, но и сформировать грамотный подход к ее трем ключевым элементам – физической активности, правильному питанию и отказу от курения», сообщает пресс-служба Оргкомитета «Россия-2018».

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download