Домой - Новости - Кубок Чёрного моря по хоккею стартует в Сочи

Кубок Чёрного моря по хоккею стартует в Сочи

С 26 по 28 мая в Сочи пройдёт традиционный международный турнир «Кубок Чёрного моря» среди молодёжных сборных. Участие в нём примут хоккеисты двух составов команды России до 20 лет, а также их датские и швейцарские сверстники. Встречи пройдут на льду арены «Айсберг» в Олимпийском парке, вход для болельщиков свободный.

«Кубок Черного моря» является этапом подготовки сборной России к молодежному чемпионату мира-2019, который пройдет в Ванкувере.

На сочинском турнире тренерский штаб поделит наших хоккеистов на две команды: «Россия-красная» и «Россия-белая».

На льду сочинской арены «Айсберг» им предстоит встретиться с молодежными сборными Дании и Швейцарии. Отметим, что обе эти команды являются соперниками россиян по групповой стадии ближайшего МЧМ.

—  Я всегда говорил, что «Кубок Черного моря» очень важный этап подготовки к чемпионату мира, хотя и проводится за полгода до его проведения. В ходе сбора и турнира у тренерского штаба есть отличная возможность внимательно изучить возможности каждого из кандидатов и лучше узнать игроков, что очень важно для формирования команды на чемпионат мира. Турнир хорошо организован, команде созданы отличные условия для игр и тренировок. «Кубок Черного моря» проводится в пятый раз, и за предыдущие годы в нем принимали участие практически все ведущие российские молодые хоккеисты. Опыт выступления на сочинском турнире есть в активе олимпийских чемпионов вратарей Ильи Сорокина, Игоря Шестеркина, защитника Владислава Гаврикова, а нападающий Кирилл Капризов, ставший автором золотой шайбы Пхенчхана-2018, в 17-летнем возрасте своим точным броском решил судьбу и первого «Кубка Черного моря» в 2014 году, сказал главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин.

Расписание матчей «Кубка Черного моря»:

26 мая 15:00 Россия (бел) — Швейцария 18:30 Дания — Россия (кр)

27 мая 15:00 Россия (бел) — Дания 18:30 Швейцария — Россия (кр)

28 мая 12:00 Швейцария — Дания 15:30 Россия (кр) — Россия (бел) Все матчи «Кубка Черного моря» пройдут в Сочи на арене «Айсберг».

 

 

 

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download