Домой - Новости - Культура - Новую канатную дорогу построят на курорте «Роза Хутор»

Новую канатную дорогу построят на курорте «Роза Хутор»

Десятиместную  гондольную канатную дорогу, протяженность   2 тыс. метров возведут на Южном склоне хребта Аибга круглогодичного курорта «Роза Хутор», сообщает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на генерального директора курорта Сергея Бачина.

Новая канатная дорога пройдет параллельно действующей кресельной канатной дороге Эдельвейс с отметки «Роза Пик», высоту над уровнем море 2320 метров до нижней станция «Яворова поляна».  На ее возведение направят до 1 млрд рублей.

Южный склон курорта, ставший доступным для отдыхающих два года назад, чрезвычайно привлекателен не только в зимнем сезоне  с  катанием по широким трассам в окружении пихтового леса, но и летом, где находятся Парк водопадов и пешие маршруты. Кресельная канатная дорога Эдельвейс является на сегодня единственной «транспортной артерией» на Южном склоне, что не позволяет избежать очереди на подъемник, в особенности в период пиковой загрузки курорта. Строительство новой канатной дороги сделает отдых туристов и гостей гораздо более комфортным. Ввод в эксплуатацию планируется в 2019-2020 годах. В настоящее время на курорте «Роза Хутор» действуют 28 канатных дорог разного типа.

 

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download