Домой - Новости - Cодействие обманутым дольщикам начнут оказывать власти Кубани

Cодействие обманутым дольщикам начнут оказывать власти Кубани

Закон «О дополнительных мерах по защите прав пострадавших участников строительства многоквартирных домов на территории Краснодарского края и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Краснодарского края» был принят 24 апреля этого года и регламентирует порядок действий по оказанию содействия обманутым дольщикам. Он упорядочивает действия как субъекта государственной власти, так и муниципальных образований. Следует определить необходимые нормативно-правовые акты и порядок действий, которые должны осуществить муниципалитеты и отраслевые органы, чтобы наша совместная работа дала свои результаты.

В каждом муниципальном образовании нужно подготовить реестр компенсационных земельных участков, которые будут соответствовать требованиям градостроительства.

— Сложившаяся в крае проблема с дольщиками, вложившими деньги в строительство жилья, является одной из основных причин, связанных с социальной напряженностью. Действия недобросовестных застройщиков многоквартирных домов приводят к тому, что объекты своевременно не вводятся в эксплуатацию,— подчеркнул первый заместитель прокурора Краснодарского края Владислав Малкин. — Поэтому сложно переоценить принятый закон, которым установлены дополнительные меры по защите прав пострадавших участников долевого строительства, порядок предоставления земельных участков инвесторам, взявшим на себя определенные обязательства. Но его принятие — это первый шаг на пути решения проблем участников долевого строительства. Для того чтобы закон заработал, органам государственной власти нужно оперативно разработать и принять целый пакет нормативно-правовых актов, в том числе устанавливающих методику определения затрат, необходимых для исполнения обязательств по обеспечению прав пострадавших участников долевого строительства, а также порядок введения реестров проблемных объектов. И прокуратура края готова взаимодействовать с органами власти в процессе принятия необходимых документов, сообщает общественная организация КубаньСтройНадзор.

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download