Домой - Новости - Гостям Сочи напомнили о правилах пограничного режима в преддверии ЧМ-2018

Гостям Сочи напомнили о правилах пограничного режима в преддверии ЧМ-2018

Гостям, прибывающим в город-курорт Сочи на главное спортивное событие года, при посещении районов, непосредственно примыкающих к российско-абхазской границе, кроме документов, удостоверяющих личность, необходимо иметь при себе пропуск в пограничную зону. В случае отсутствия такового им грозит административная ответственность по статье 18.2 КоАП РФ, которая предусматривает штраф в размере до 1000 рублей, а для иностранцев, кроме этого, административное выдворение за пределы Российской Федерации.

Практика выдворения иностранных гостей на родину распространена довольно широко. Только с начала текущего года за пределы РФ было выслано более 150 нарушителей правил пограничного режима. Это примерно треть от общего числа граждан, находившихся в пограничной зоне без необходимых документов.

В Краснодарском крае пограничная зона расположена в пределах территории между пограничной рекой Псоу и рекой Мзымта, и включает в себя населенные пункты Нижнешиловского сельского округа Адлерского района, в том числе рекреационные зоны поселка Ермоловка и выше течения реки Псоу, а также верховья реки Мзымта до озера Кардывач. Исключение составляет территория с прибрежной инфраструктурой так называемых «олимпийских объектов» до федеральной автомобильной трассы Джубга – Сочи – граница с Абхазией, краснополянские горнолыжные курорты. Стоит отметить, что для россиян посещение поселков Верхневеселое, Нижняя Шиловка, Черешня, а также перевала Аишхо, кордонов Пслух и Энгельмановская поляна, доступно без пропусков в пограничную зону, пропуск осуществляется по документам, удостоверяющим личность (паспорт или загранпаспорт гражданина РФ).

С начала этого года для иностранцев срок оформления документов, санкционирующих пребывание в пограничной зоне, сократился вдвое и составляет 30 дней. Данный период исчисляется со дня фактической регистрации заявления в пограничном органе до момента регистрации оформленного пропуска, без учета времени почтовой пересылки, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ по Краснодарскому краю.

Подробную информацию о порядке оформления документов, дающих право на беспрепятственное пребывание в пограничной зоне Краснодарского края, граждане могут получить по адресу: г. Краснодар, ул. Таманская, 154, телефон: 8(861)219-90-13 или г. Сочи, ул. Театральная, 5, телефон:
8(862)266-88-57. Также они могут самостоятельно подать заявление (ходатайство) о предоставлении государственной услуги, воспользовавшись Единым порталом государственных и муниципальных услуг (функций) по адресу: http://gosuslugi.ru.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи будут судить лжегазовщика

Следственной частью Следственного управления УВД по городу Сочи завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download