Домой - Новости - Власти Сочи намерены совместно с РЖД восстановить пляж, разрушенный стихией в Якорной щели

Власти Сочи намерены совместно с РЖД восстановить пляж, разрушенный стихией в Якорной щели

Президент России Владимир Путин во время проведения «Прямой линии» зачитал одно из сообщений, которое поступило ему  от жителей поселка Якорная щель города-курорта Сочи.

«Якорная щель и состояние пляжей в этом регионе. Судя потому, что было показано на экране, (разрушенный стихией пляж)  находится  не в лучшем состоянии. Обращаю свое внимание на то, что это находится в ведении РЖД. РЖД выполняет очень большую работу. Потому что море постоянно размывает эти участки. А нужно сохранить  в нормальном рабочем состоянии железнодорожное полотно», — сказал В.Путин после прочтения сообщения, при этом он добавил, что  РЖД в целом вкладывает большие деньги в эту часть (железнодорожной инфраструктуры).

«Но поскольку вы обратили на это внимание, я тоже постараюсь сделать так,  чтобы и местные власти, и руководств РЖД вернулось к этой проблеме», — подчеркнул президент.

В свою очередь власти Сочи по этому поводу сообщили, что в поселке Якорная Щель имеется благоустроенный пляж, который никаких нареканий у сочинцев и гостей курорта не вызывает.

«Что касается проблематики, упомянутой в ходе «Прямой линии» Президента РФ, речь идет о заброшенных объектах, находящихся в ведении РЖД в районе железнодорожной станции «Якорная щель». За этими объектами — береговая полоса, которая находится в ведении муниципалитета. Поскольку проход к ней из-за заброшенных объектов РЖД затруднен, этот участок берега особой востребованностью у жителей и отдыхающих не пользуется. Проблема имеет место, и мэрия города активизирует поиск путей ее решения вместе с представителями РЖД», отметили в пресс-службе администрации Сочи.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download