Домой - Новости - Работу «Сочинского национального парка» проверяют природоохранная прокуратура и Росприроднадзор

Работу «Сочинского национального парка» проверяют природоохранная прокуратура и Росприроднадзор

Внеплановая проверка инициирована по факту возведения балаганов на туристическом маршруте Аишхо в горах Сочи. Здесь расположено около 140 строений, что противоречит требованиям природоохранного законодательства.

— Основанием для проведения внеплановой выездной проверки является поступление в органы государственного надзора обращений о фактах возникновения угрозы причинения вреда окружающей среде. Сроки проведения проверки до 22.06.2018, — сообщили в Межрегиональном управлении Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

По поручению прокуратуры города Сочи представителями Роспироднадзора был осуществлен выезд в квартал 68 выдел 3, 16, 16 68 Краснополянского участкового лесничества.

— В ходе осмотра лесных участков был выявлен факт нарушения функционального зонирования Сочинского нацпарка, выразившийся в устройстве и оборудовании мест отдыха для временного размещения отдыхающих в зоне особо-охраняемой природной территории, — отметили в Росприроднадзоре.

Данная проблема не решалась несколько десятков лет. По сообщению администрации Сочи уже создана рабочая группа для сохранения и улучшения туристического маршрута Аишхо в горах Красной Поляны.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download