Домой - Новости - Культура - Почти три тысячи волонтеров помогают в организации Чемпионата мира по футболу в Сочи

Почти три тысячи волонтеров помогают в организации Чемпионата мира по футболу в Сочи

На Чемпионате мира по футболу в Сочи работают 1400 волонтеров от организационного комитета, которые трудятся на самом стадионе «Фишт». Городские волонтеры, их 1580 человек, помогают гостям и болельщикам, что называется за периметром арены. В городе установлено 12 специальных информационных палаток, добровольцы трудятся и в городском пресс-центре, и в Олимпийском парке.

Наиболее частые вопросы, с которыми обращаются к волонтерам – как добраться до арены, какие мероприятий проходят в городе, где сделать паспорт болельщика и распечатать билет, какие интересные туристические места есть на курорте. Дать ответ городские волонтеры могут и по-русски и по-английски.

— Все городские волонтеры говорят, как минимум на английском языке. Также есть ребята, которые знают немецкий, французский и даже испанский. Для работы на Чемпионате мира по футболу все волонтеры прошли специальные тренинги. Волонтеры узнали не только про историю мундиаля, но и смогли научиться правильно общаться с людьми, быть стрессоустойчивыми и доброжелательными, понять, как не допускать конфликтных ситуаций и как действовать в таких случаях, сообщил начальник управления по молодежной политики администрации курорта Андрей Безродный.

А для того, чтобы болельщики точно знали, к кому обращаться за помощью и информацией сочинские волонтеры получили необычную форму. Если в остальных городах Чемпионата в нее входят футболка и брюки, то на жарком курорте их заменили шорты.

 

Ирина Сизова

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download