Домой - Новости - Сотрудники сочинской полиции вернули потерянный телефон болельщику из Бразилии

Сотрудники сочинской полиции вернули потерянный телефон болельщику из Бразилии

В дежурную часть Центрального района Сочи обратился гражданин Бразилии Родриго Гоез и сообщил, что забыл свой телефон в автомобиле такси. Молодой человек сначала самостоятельно искал телефон, пытаясь позвонить на него, однако это ему не удалось, и он пришел за помощью в полицию. Пока полицейские принимали заявление и разбирались в обстоятельствах произошедшего, стало понятно, что болельщик не успеет самостоятельно добраться до стадиона, где уже через час должен был состояться футбольный матч между командами Испании и Португалии. Чтобы гость Чемпионата, впервые приехавший в Россию ради мирового спортивного события, не пропустил матч, сотрудники полиции доставили его на стадион «Фишт». Пока болельщик наслаждался игрой, полицейскими были проведены необходимые мероприятия, в ходе которых был установлен автомобиль и водитель такси. Утерянный телефон был обнаружен в салоне машины, и уже по окончанию матча стражи порядка сообщили Родриго о том, что его телефон найден. На следующий день телефон был возвращен владельцу. Молодой человек был восхищен вниманием и благодарил сотрудников полиции не только за найденный гаджет, но и за возможность все-таки посмотреть матч».

Подготовлен видеоматериал. На видео: сотрудники полиции возвращают болельщику телефон, общение иностранца с полицейскими, иностранец заполняет документы.

Комментарии:

Родриго Гоез – болельщик из Бразилии (говорит по — английски): «Я думаю, русские полицейские – лучшие. Они проделали огромную работу, и я очень рад».

«Я опаздывал на матч, и полицейские помогли мне. Они доставили меня туда. Это невероятно! Я очень счастлив. Это был потрясающий матч, 6 голов. Я очень счастлив быть здесь, и это здорово».

Константин Сорокин – начальник дежурной части Центрального района УВД г. Сочи: «В Центральный отдел полиции обратился гражданин Бразилии, который сообщил, что во время поездки забыл свой телефон в автомобиле такси. Пока мы принимали заявление у гражданина, мы увидели, что остается совсем мало времени до матча Португалия – Испания. По-человечески понимая, что он приехал с другого конца света посмотреть на этот матч и, стараясь ему помочь, мы предприняли все меры, чтобы сопроводить данного гражданина до стадиона «Фишт». Мы его туда доставили прямо к  началу матча. Пока он наслаждался игрой сборных команд, мы провели ряд мероприятий, в ходе которых установили автомобиль, на котором он ехал, нашли водителя данного такси и, соответственно, уже по окончанию матча, мы его обрадовали тем, что мы нашли его телефон».

«На самом деле было приятно видеть, что мы своими усилиями, пусть не такими значительными, но доставили человеку приятное. И, мало того, что он получил удовольствие от времени, проведенного в России и от футбольного матча, было приятно получить от него слова благодарности за нашу работу, за понимание, и вообще было очень приятно общаться с этим молодым человеком».

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download