Домой - Новости - Конная и кинологическая службы охраняют безопасность стадиона «Фишт»

Конная и кинологическая службы охраняют безопасность стадиона «Фишт»

В период подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу FIFA- 2018 в городе Сочи для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности полицейские привлекают служебных животных – собак и лошадей. С помощью четвероногих напарников кинологи проверяют стадион и тренировочные арены, автотранспорт, проходящий через контрольно-пропускные пункты, а также крупногабаритные предметы. В задачи конной полиции входит патрулирование территории, прилегающей к стадиону «Фишт» в дни проведения матчей.

«На первом матче лошади немного нервничали, потому что осваивались, для них это все новое, — признается заместитель командира кавалерийского взвода полиции УМВД России по Краснодару  Екатерина  Беловолова, —  Но вот сегодня уже четвертый матч, и они прекрасно себя ведут, освоились, даже пытаются у болельщиков что-нибудь вкусненькое попросить».

Смена конной полиции длится около 8 часов. Во время патрулирования кавалеристы – объект внимания и восхищения со стороны болельщиков: «Многие не видели лошадей, не видели сотрудников полиции – кавалеристов, поэтому подходят, фотографируются, просят погладить. Говорят, что очень необычно выглядим, очень красиво», — рассказывает Екатерина.

После матча лошадям предоставляется возможность отдохнуть и восстановить силы. А затем снова начинается тренировочный процесс для поддержания рабочих навыков животного.

Смена кинолога длится 12 часов, однако собака работает не всё это время, а задействуется по мере необходимости. Служебные собаки, в основном  — это  немецкие овчарки, лабрадоры и спаниэли, содержатся в сочинском кинологическом центре, где с ними проводятся ежедневные тренировки.

К месту несения службы животные доставляются специальным транспортом: это машины с вальерами для собак и коневозка для лошадей, где созданы все условия, чтобы животные во время переезда чувствовали себя комфортно.

Нужно отметить, что помимо отличного выполнения непосредственных задач, у служебных животных  есть еще один не менее важный плюс: они вызывают неописуемый восторг болельщиков. Младший инспектор кинолог ОМВД России по Тихорецкому району Сергей Соколов, рассказывая про свою четвероногую напарницу, спаниэля по кличке «Долли», говорит, что она очень нравится людям: «Несмотря на то, что она такая «плюшевая» на первый взгляд, она в полном объеме способна выполнять свои служебные обязанности. Именно спаниэли считаются разносторонними, именно их в большинстве случаев используют как служебную породу.  А так, конечно, все хотят ее погладить, потискать, фотографируются с ней. В общем она звезда у нас», — смеется кинолог.

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download