Домой - Новости - Порядка полмиллиона болельщиков и туристов посетили Сочи во время матчей ЧМ-2018

Порядка полмиллиона болельщиков и туристов посетили Сочи во время матчей ЧМ-2018

Первые итоги Чемпионата мира по футболу подводит Сочи. Олимпийская столица завершила свой мундиаль матчем Россия-Хорватия. Всего за время праздника футбола сочинский стадион «Фишт» принял шесть игр – четыре групповых встречи и два поединка плей-офф. За это время на трибунах 45-ти тысячной арены побывало 264 тысячи болельщиков.

— В рамках Чемпионата мира по футболу, на 4 июля, в Сочи побывало 519 тысяч гостей. В сравнении с 2017 годом прирост составил 30 процентов. Есть и более интересная цифра. Иностранных туристов в Сочи приехало порядка 115 тысяч, плюс 90 процентов, — отметил министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди.

Что касается общекраевых показателей, то с начала года на Кубани побывало более 5 миллионов туристов. Этот показатель на девять процентов превышает данные прошлого года, и составляет плюс 13 процентов в период период май-июнь. Несмотря на завершение матчей в Сочи, болельщики не спешат покидать олимпийскую столицу. До 15 июля здесь будет работать фан-зона у моря и горный парк футбола на курорте «Роза Хутор».

 

Ирина Сизова

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download