Домой - Новости - Сочинская 78-летняя футбольная болельщица посетила матч финала ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге

Сочинская 78-летняя футбольная болельщица посетила матч финала ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге

Власти Сочи организовали поезду на финальный матч чемпионата мира по футболу 2018 года в Санкт-Петербург семидесяти восьмилетней фанатке Миропие Григорьевне Воробьевой, которая является  активной поклонницей футбола и не пропускает ни одну игру по телевизору.

Анатолий Пахомов пригласил женщину в свой кабинет и в торжественной обстановке объявил, что оргкомитет Чемпионата по его просьбе сделал ей подарок – выделил билет на матч в Санкт-Петербурге за третье место. Транспортные расходы взяла на себя мэрия Сочи.

Для сочинской пенсионерки это не первое посещение нового стадиона в Питере. В прошлом году она была там на Кубке Конфедераций. Но то, как приняли её в этот раз, поразило Миропию Григорьевну.

«Меня везде сопровождали, встречали волонтёры, куда надо отвозили. Столько любви! Специальная машина была. Я как будто мэр города, я почувствовала себя в Питере главой Сочи, а я ведь простая пенсионерка», — цитирует представитель пресс-службы администрации Сочи Миропию Воробьёву.

Кроме этого, после финального матча сочинку ждал очередной подарок — экскурсия по Санкт-Петербургу. Она посетила Эрмитаж, Дворцовую площадь и Казанский собор.

Миропия Григорьевна Воробьева приехала в Сочи по комсомольской путевке на стройку. Затем работала на курорте дворником, за что получила прописку и квартиру в центре города. И всегда оставалась фанаткой футбола.

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download