Домой - Новости - В Сочи осудили продавца прослушивающих устройств

В Сочи осудили продавца прослушивающих устройств

37-летнего жителя одной из северокавказских республик задержали оперативные сотрудники краевого погрануправления весной этого года в поселке Лазаревское. На черноморское побережье мужчина приехал для трудоустройства, поэтому брался за любую работу. С целью получения дополнительного дохода мужчина занялся перепродажей электронных устройств. Он приобрел через интернет техническое средство с портативным GPS-микрофоном и попытался его реализовать по более высокой цене.

По результатам проверочной закупки оперативники выяснили, что данное устройство предназначено для негласного получения акустической информации и дистанционного слежения. Оборот подобных технических устройств запрещен для свободного распространения на территории Российской Федерации.

В отношении подозреваемого следователи СК РФ по Краснодарскому краю возбудили уголовное дело по ст. 138.1 УК РФ. В конце июня мужчину осудили и назначили ему штраф в размере 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download