Домой - Новости - В «Сириусе» пройдет фестиваль проектов «Большие вызовы»
SOCHI, RUSSIA - JUNE 06, 2017: SIRIUS EDUCATIONAL CENTER IN SOCHI, RUSSIA

В «Сириусе» пройдет фестиваль проектов «Большие вызовы»

В Парке науки и искусства «Сириус» 24 июля состоится презентация результатов работы проектной образовательной программы «Большие вызовы». На экспозиции фестиваля будут представлены лучшие, по решению экспертного совета, проекты из разных направлений, которые могут стать своеобразной визитной карточкой программы «Большие вызовы», призванной подготовить школьников к инновационной и исследовательской деятельности.

Решая реальные серьезные научные задачи, участники программы были ориентированы на результат, в равной степени ценный как для науки, так и для бизнеса. Именно поэтому задача партнеров образовательной программы (представителей ведущих российских вузов, научных центров и технологических компаний) заключается не только в профессиональной поддержке и экспертизе проектов школьников, но и в сопровождении представленных разработок – от стадии их создания до внедрения в производство.

Авторы проектов-победителей не только подробно расскажут о своих исследованиях и изобретениях, но и ответят на вопросы отраслевых профессионалов и гостей фестиваля о научных возможностях представленных разработок.

400 участников программы «Большие вызовы» были отобраны по итогам Всероссийского конкурса научно-технологических проектов, участие в котором приняли более 41 000 школьников 8-10 классов. В «Сириусе» юные исследователи занимались решением практических задач – инженерных, технологических, исследовательских, отвечающих национальной Стратегии научно-технологического развития России, сообщает пресс-служба образовательного центра «Сириус».

 

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download