Домой - Новости - Культура - Стипендии благотворительного фонда Потанина получили 20 человек

Стипендии благотворительного фонда Потанина получили 20 человек

Представители 17 стран мира приедут на учебу в Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) в Сочи в предстоящем учебном году. Обладателями стипендии Благотворительного фонда Владимира Потанина стали 20 претендентов из Катара, Ливана, России, Шри-Ланки, Бразилии, Китая, Франции, Уганды, Северной Кореи, Пакистана, Германии и других государств. Уже осенью они приступят к обучению по программе «Мастер спортивного администрирования» и познакомятся с лучшими практиками преподавания, опытом экспертов и спортсменов мирового уровня.

— Для нас примечательно, что растет количество заявителей, которые узнали о программе и конкурсе благодаря положительным отзывам своих коллег – стипендиатов прошлых лет. Расширяется география наших выпускников, и сама программа становится более известной: в этом году на 20 стипендий претендовали 59 человек из 20 стран мира. Из ряда стран, включая Хорватию, Францию, Литву, Катар, мы получили заявки впервые. Среди победителей конкурса – как управленцы с многолетним стажем, так и молодые специалисты, которых объединяет любовь к спорту и желание профессионально развиваться в области спортивного менеджмента, — отметила генеральный директор Благотворительного фонда Владимира Потанина Оксана Орачева.

Конкурс «Олимпийские стипендии» проводится уже пять лет. За это время возможность пройти обучение в РМОУ по программе «Мастер спортивного администрирования» получили 96 слушателей из 45 стран мира. Стипендии фонда покрывают расходы на обучение и проживание в кампусе Олимпийского Университета, созданном компанией «Юниверсити Плаза» в центре Сочи. Победители конкурса получают доступ к фундаментальным знаниям в области управления спортом благодаря учебной программе, в основе которой – современные подходы к подготовке специалистов в сфере спортивного администрирования, основанные на ценностях олимпизма

— Каждый год мы отбираем самых талантливых и самых перспективных ребят. Среди студентов и выпускников РМОУ – олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, победители международных соревнований: все они сегодня являются успешными управленцами в сфере спорта. После завершения обучения, стипендиаты Олимпийской программы работают в оргкомитетах крупнейших спортивных соревнований, например, Зимних Олимпийских игр 2018 года, Чемпионата мира по футболу в России, трудятся в международных спортивных организациях, олимпийских комитетах своих стран, спортивных федерациях, в госструктурах, в образовательных учреждениях, в бизнесе, в организациях, развивающих массовый спорт, — подчеркнул ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов.

 

Ирина Сизова

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download